Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.10.2023 20:39

"Вон из нашего леса!" Москвичи провели собрание под проливным дождем

Несмотря на пронизывающий ветер и проливной дождь, десятки москвичей вышли на протестный сход в защиту Салтыковского леса 7 октября. Акция прошла в форме встречи с депутатами Мосгордумы Николаем Зубрилиным и Сергеем Митрохиным. 

Жители рассказали о ситуации, заявили, что категорически не согласны с вырубкой леса, которую им удалось остановить в ночь на 3 октября. В данный момент установлены постоянные дежурства - жители постоянно следят за ситуацией и готовы снова отстаивать лес.

Тем не менее горожане обнаружили разметку большого количество деревьев, и опасаются, что лесорубы могут вернуться со дня на день.

Депутаты пообещали им содействие и поддержку. Митрохин призвал защитников леса не останавливаться и продолжать акции, чтобы спасти природу.

Напомним, "первое действие" в Косинском парке, который является частью Салтыковского леса, разыгралось весной - застройщик КРОСТ вырубил часть зеленых насаждений для расширения промзоны "Руднево". Это вызвало возмущение и активные протесты граждан.

Второе наступление произошло в начале октября - под покровом ночи были спилены сотни здоровых деревьев. Власти уверяют, что это были "санитарные рубки". Однако москвичи не верят в эту версию и считают, что застройщик продолжает "расчищать" территорию под свой проект.

Места: