Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.10.2020 09:35

Выборами Общественной палаты Химок занялась прокуратура

Стало известно, что 2 октября Химкинская городская прокуратура вынесла свой протест на решение депутатов г.о. Химки, которые днем ранее избрали 15 членов местной Общественной палаты из числа городских активистов. По мнению заместителя прокурора Сергея Шитькова, процедура выборов прошла с нарушениями, так как в бюллетень не включили одного из кандидатов - представителя "Единой России" Валентина Герасимова. Шитьков требует рассмотреть свой протест на ближайшем заседании совета депутатов и привести решение от 1 октября "в соответствие с требованиями федерального законодательства" .

В свою очередь, Валентин Герасимов в своем единственном на сегодняшний момент посте, опубликованном на страничке Facebook 5 октября (то есть через три дня после протеста прокуратуры), выражает возмущение тем, что его не включили в бюллетень, и сообщает, что подал соответствующее заявление в прокуратуру.

Напомним, еще на прошлой неделе в "Экооборону" поступила информация о том, что администрация г.о. Химки намерена отменить решение совета депутатов об избрании местной Общественной палаты.

Места: