Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.02.2019 18:29

Выборы в Солнечногорске обещают быть нескучными

В воскресенье, 14 апреля, в Солнечногорске пройдут выборы в местный совет депутатов. Такое решение приняла территориальная избирательная комиссия. Об этом сообщает сайт солнечногорской администрации.

Депутаты будут избираться на 5 лет:

1) по спискам партий;

2) по 15 одномандатным округам, от которых смогут выдвинуться представители разных поселений.

То есть списков на этих выборах будет два: избиратели смогут выбрать "одномандатника" для своего поселения и партию, которую они поддерживают, для защиты своих интересов.

Нам стало известно, что в этих выборах планируют принять участие гражданские активисты Солнечногорского района от разных партий, которые борются за экологические права граждан. Более конкретную и точную информацию мы опубликуем позже.

Напомним, что в декабре 2018 года - после двухлетнего жесткого противостояния - Солнечногорский район был уничтожен и объединен в городской округ. Непокорных депутатов запугали уголовными делами.

Сейчас перед Солнечногорском встали серьезные экологические вызовы: строительство мусоросжигательного завода в Хметьево, возможное размещение огромного мусорного полигона, вырубка леса под дороги, перевод сельхозполей в промзоны и пр.

Тематика: