Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.01.2024 12:32

ЗАЩИТНИКАМ ЛЕСОПАРКА УСЛОЖНИЛИ ЗАДАЧУ

На прошлой неделе в Подольском суде продолжилось слушание по иску защитников местного лесопарка "Дубки". Ответчики - представители администрации г. Подольска - заявили ходатайство о переносе процесса в арбитражный суд, так как в нем задействованы юридические лица. По мнению активистов, это усложнит задачу, однако они, конечно, не отступят:

"Таким образом, снимаются все вопросы с Подольского городского суда в этом "неудобном" для города деле, а жителям Подольска усложняется задача - рассмотрение дела в Арбитражном суде требует топовой квалификации и юридических навыков, которых не требуются в ходе рассмотрения дел в судах общих юрисдикций. Позиции обозначены. Вызов принят!"

В данный момент работы, начатые осенью прошлого года, остановлены, но стройматериалы и остатки ограждения все еще стоят в лесу. "Благоустройство" лесопарка официально не отменено - поэтому защитникам "Дубков" пришлось обратиться в суд.

Напомним, из лесопарка "Дубки", который и так изрядно "обкромсали" в постсоветские времена, подольская администрация решила "вырезать" еще 5 гектаров под приватный "сквер" для соседствующего с ним реабилитационного центра. Это стало "последней каплей" для местных жителей - сейчас они добиваются отмены данного проекта.

На фоне явного недовольства граждан активные работы в лесу были свернуты - и уже несколько месяцев, как все затихло.

А вот что происходило на территории лесопарка в октябре 2023 года.

ВАЖНО!