Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.04.2023 17:02

Защитники парка "Дубки" подали коллективное обращение президенту и губернатору

В Химках продолжается кампания защитников парка "Дубки". На прошлой неделе они подали обращение, подкрепленное стопкой "бумажных" подписей, в Администрацию Президента и в правительство Московской области.

Активисты напоминают о том, что губернатор Андрей Воробьев еще в 2016 году обещал восстановить парк "Дубки" в изначальных границах, вернув незаконно отнятые у него территории. Однако это обещание до сих пор не выполнено - по мнению защитников "Дубков", оно саботируется на уровне администрации г.о. Химки.

Тем не менее экозащитники уверены, что массовое давление граждан в конце концов заставит чиновников реализовать обещанное.

"Вы можете помочь сохранению "Дубков", если распечатаете и подпишете сами то же обращение... Подписанное можно отправить на электронную почту [email protected] либо самостоятельно направить по указанным в шапке электронным адресам", - призывают активисты.

Сбор подписей в защиту парка "Дубки" ведется регулярно в течение нескольких лет

Напомним, ранее защитники парка "Дубки" добились изъятия нескольких участков парка у застройщиков и отмены проектов строительства на их террритории. Теперь возвращению парковых земель формально ничто не мешает, и нужна лишь политическая воля.