Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.07.2023 16:22

Защитники природы Королева не останавливаются

В четверг, назначенный активистами Королева днем защиты Комитетского леса, 6 июля, прошла очередная встреча жителей. Обсуждался все тот же болезненный вопрос - захват лесного участка под коттеджное строительство и возможности решения проблемы. 

Как сообщает Телеграм-канал "Королёв - Народный совет города", собравшиеся постановили, что будут требовать не только возвращения огороженных территорий городу, но и их восстановления в статусе "городского леса".

Кроме того, по мнению активистов, лес должен оставаться естественным природным объектом, поэтому назначенное ему благоустройство - лишнее: "Люди не хотят видеть в Нижнем Комитетском лесу заасфальтированных пешеходных и велодорожек, а также "отблагоустроенных" спортивных, детских и других площадок".

Защитники природы отрицательно отнеслись к инициативе одного из местных депутатов по обустройству дорожной сети в лесу, на которую выделяется 2 млн бюджетных рублей. Под соответствующим предложением на портале "Добродел" оставлены десятки негативных комментариев королевцев.

В ответ на такую активность жителей под инициативой стали появляться множество коротких однотипных реплик в поддержку благоустройства с разницей в несколько секунд. Жители не исключают, что была организована "атака ботов".