Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.08.2022 10:22

Жители Дмитрова обратились за помощью в Администрацию Президента

В Дмитрове жители продолжают борьбу с "мусорной рекультивацией" огромных территорий (порядка 1000 гектаров), которые в основном представляют из себя отработанные песчаные карьеры.

18 августа активисты коллективно подали обращения в Администрацию Президента с просьбой о помощи. Они надеются остановить ввоз мусора и предлагают свой проект рекультивации земель, а именно - размещение рекреационной зоны на месте обводненных карьеров.

Главной опасностью жители считают загрязнение водных источников в том случае, если миллионы тонн токсичных отходов попадут в грунтовые воды.

Напомним, жители Дмитрова обратились в "Экооборону" в начале лета - они пожаловались на то, что местная администрация собирается засыпать мусором Погорненский песчаный карьер. Причем эти планы продвигаются под видом "рекультивации" территории.

На публичных слушаниях жители резко раскритиковали намерения чиновников. Они указали на то, что, согласно решению Дмитровского суда, карьер должен быть рекультивирован по проекту 2017 года, который не предполагает ввоза отходов.