Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.09.2015 22:50

Жители Фирсановки обжалуют решение суда по застройке леса

Жители химкинского микрорайона Фирсановка рассказали новости о судебном разбирательстве, которое идет по строительству домов на берегу реки Сходни, на месте вырубленного леса:

"Суд вынес решение в пользу ответчика - ООО "Риверсайдпарк". В нашем иске отказано, то есть можно продолжать строительство. Экспертиза о "возможной угрозе жизни и здоровью" нужна была ответчику для легализации объекта строительства. Это просто умелое использование процесса ответчиком в своих интересах. До 17 сентября мы подадим апелляцию, так как согласиться с решением суда означает согласиться со строительством ещё пяти домов вдоль берега реки Сходни.

В процессе из-за сложного решения, которое надо было вынести, поменяли судью. Председатель суда, с которым удалось поговорить, сказал: Решение уже есть, идите в апелляцию" - еще до завершения самого процесса".

Напомним, что застройщик - ООО "Риверсайдпарк" - ведет строительство домов около ул. Речная в мкр Фирсановка г. о. Химки. Работы продолжались, несмотря даже на то, что суд накладывал на них временный запрет из-за суда.