Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.10.2014 17:24

Жителям 5-го микрорайона удалось остановить захват парковки

Сегодня днем в 5-м микрорайоне Химок состоялось собрание жителей в связи с захватом парковочного кармана застройщиком ООО "Облстрой" для переноса коммуникаций перед строительством ЖК "Родионово". На собрании присутствовал активист Химсовета, который является внештатным инспектором Госадмтехнадзора, - Алексей Дмитриев. Совместными усилиями удалось остановить незаконные работы и составить протокол о нарушении.

Вот что рассказывает сам Дмитриев:

- Сегодня, 18 октября 2014 года, мне, внештатному инспектору Территориального отдела № 6 Государственного административно-технического надзора Московской области (ГАТН), позвонили жители ул. 9 Мая г. Химки, сообщившие о ведущихся работах и попросившие провести осмотр, поскольку в выходные дни местное отделение ГАТН не работает.

Прибыв на место, я обнаружил, что на парковочном кармане вблизи д. 9 по ул. 9 Мая ведутся следующие работы: при помощи отбойного молотка и других технических средств уничтожается бетонная плита парковочного кармана и вручную, с помощью лопат, ведется разрытие грунта на глубину около полуметра.

Рабочие отказались предъявить какие-либо документы, сообщить цель работ и уверяли, будто никаких ответственных лиц и руководства на месте нет и не будет. Со слов рабочих, они являются сотрудниками компании "Ростелеком", которая и ведет данные работы.

На месте работ присутствует ограждение, но нет никаких информационных щитов, деревья не огорожены.

Считаю, что указанные действия содежат множественные признаки административных правонарушений в сфере компетенции ГАТН Московской области.

Протокол, составленный на месте:

Заявление о нарушениях, протокол, а также фото и видео, снятые в результате осмотра, уже отправлены в химкинский отдел Госадмтехнадзора для принятия мер.