МЫТИЩИНЦЫ ОТСТОЯЛИ 7 ГЕКТАРОВ ПРИРОДЫ
Помощь юриста тут.
Жители ДПК "Солнечное" в Мытищах одержали победу в апелляционной инстанции Арбитражного суда, сообщают местные паблики. Судебным решением было отменено постановление администрации Мытищ от 2022 года о передаче 7 гектаров лесной территории, которая входила в дачный кооператив с советских времен, под жилищную застройку.
Как рассказывает паблик Говорят Мытищи": "За два года были проведены землеустроительные экспертизы, представлены документы, доказывающие, что земля принадлежала дачному кооперативу аж с 1933-го года. Все эти годы дачники хранили природную территорию в качестве парковой зоны и не давали ее застраивать. В итоге суд встал на защиту интересов дачников и признал постановление администрации недействительным".
Фото: Говорят Мытищи
Судя по карте, спасенный от застройки лесной массив граничит с Челюскинским лесом, который жители Мытищ также энергично отстаивают - причем начиная с 2016 года. На данный момент активистам удалось не только не пустить застройщиков в лес, но и существенно продвинуться в наделении его охранным статусом.
----
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии