Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.11.2012 19:16

В четверг - массовая подача заявлений в Белый дом в защиту Клязьмы

Солнечногорские активисты, борющиеся за сохранение лесов и реки Клязьмы от уничтожения под взлетно-посадочную полосу Шереметьево и коммерческие объекты, соберутся 8 ноября, в четверг, утром в 9.40 в Москве, возле выхода из станции метро "Краснопресненская", напротив стены, увитой плющом. Можно подойти сразу к КПП № 3 Дома правительства, где осуществляется прием заявлений, к 10.00.

Подробная информация о проблеме

Событие в Фейсбуке

Активисты подадут заявления в защиту природы и проведут пикет возле Белого дома. Вот что они пишут в своем приглашении на акцию:

"Дорогие единомышленники, возможно, вы слышали что-то о строительстве дополнительной взлетной полосы аэропорта Шереметьево. Для этого уже началась и продолжается сейчас вырубка более 300 га леса, причем затронет это санитарную зону охраны реки Клязьмы, которую собираются засыпать, а из нее происходит водозабор, в том числе для жителей севера Москвы.

Из-за отсутствия необходимых согласований данная полоса с большой долей вероятности построена не будет из-за нехватки места, но лес вырубят, а землю коммерчески освоят. Поэтому очень прошу всех, кто сможет, принять участие в акции.

В четверг 8 ноября в 10 утра состоится массовая подача заявлений Дмитрию Медведеву с пикетом у Дома правительства. Приходите поддержать товарищей! Важен каждый участник! Значки, ленточки и прочая атрибутика всячески приветствуются. По возможности надо распечатать заявление и поставить подпись.

Сбор в 9.40 возле выхода из станции метро "Краснопресненская" напротив стены, увитой плющом".

В личной беседе активисты поделились своими опасениями, что на месте вырубленных 311 га леса появится даже не ВПП Шереметьево (для нее там недостаточно места, к тому же часть территории задевает платная трасса Москва - Санкт-Петербург), а расширение складского комплекса, уже существующего возле Шереметьево. Там создана особая экономическая зона - то есть бизнесмены от власти (Левитин, Ротенберги и пр.) не платят никаких налогов в бюджет. Ради такого коммерчески выгодного проекта никакого леса и никакой реки не жалко.

Комментарии

06.11.2012 - 04:17 | baron

Ну что Шойгу больше не губернатор теперь, интересно кто же займет это тепленькое кресло

05.11.2012 - 12:37 | Старик Рагин

В Химках будут строить мусоросжигательный завод - информация подтвердилась!
«Нельзя постоянно воевать за новые земли, куда мы будет вывозить отходы. Переработка! Надо ставить предприятия, делать граждан своими союзниками в этом вопросе», - заявил вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов в ходе селекторного совещания с главами муниципальных районов.
Заместитель председателя правительства области по вопросам ЖКХ и строительства Роман Филимонов заявил, что готовится ряд совещаний, на которых будут разработаны схемы утилизации отходов, передает "Интерфакс".
Филимонов добавил, что правительство планирует начать системную работу по борьбе со свалками.
http://novostimo.ru/n/news/all/society/3803 .Для особо умных троллей: Мусороперерабатывающий и мусоросжигательный - это одно и тоже.