Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.08.2013 20:58

Застройщик Старбеево отказался от иска к администрации

Обнадеживающую новость, которая по меньшей мере затормозит строительство на береговой полосе Канала им. Москвы, сообщили нам жители Старбеево.

19 августа в Арбитражном суде Московской области ООО «Туризм Сервис», которое претендует на застройку Правого берега Канала огромным жилым комплексом "Клязьма-Старбеево", неожиданно ходатайствовал об оставлении своего иска к химкинской администрации без рассмотрения. Официальная причина - отзыв 4 июня доверенности у у лица, подавшего иск от имени ООО «Туризм Сервис». Удивительно, что более 2 месяцев ООО «Туризм Сервис» - с тех пор, как доверенность у данного лица была отозвана - не считало необходимым информировать суд о подаче иска неуполномоченным лицом. Таким образом, иск был оставлен без рассмотрения.

Старбеевцы полагают, что застройщик решил "затаиться" и переждать проверку, которая проводится по их Открытому письму президенту В. В. Путину.

Напомним, что 5 июня застройщик ООО «Туризм Сервис» обратился в Арбитражный суд Московской области с иском к администрации Химок, требуя:

- признать незаконными ее действия по разработке проекта Генерального плана и Правил землепользования и застройки в части отнесения земельных участков с кадастровыми номерами 50:10:0020113:4, 50:10:0020113:5, 50:10:0020113:6 к природно-рекреационной зоне категории Р-4;

- обязать включить в проект Генплана и ПЗЗ вышеуказанные земельные участки в жилую зону Ж-3. 

Комментарии

22.08.2013 - 08:17 | вальтер

придёт старая администрация к власти, Шахов смоется на новое место работы, тогда всё и продолжится.