Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.02.2014 12:09

Интересы "Химки СМИ" в суде по делу Ревенковой представляет бывший аудитор компании

Вчера состоялось очередное заседание Химкинского городского суда по иску Татьяны Ревенковой делу ОАО "Химки СМИ". Напомним, Ревенкова требует признать свое увольнение 9 сентября прошлого года незаконным.

В этот раз, несмотря на то что истцы настаивали на вызове в суд свидетелей - тех людей, которые подписывали "липовые" документы об увольнении Ревенковой, в том числе и г-жи М. Тихомировой (напомним, что именно М. Тихомирова готовила «липовые» документы по выплате зарплаты "мертвым душам, по указанию гендиректора ОАО "Химки СМИ" Светланы Запорожец), никто из них - что было ожидаемым! - на заседание не явился.

Со стороны ответчика присутствовал только его представитель - Петр Валерьевич Прудников.

Этот человек является бухгалтером и аудитором:

Сейчас он возглавляет аудиторскую компанию "Эконсфера"

Любопытно, что аудит "Химки СМИ" проводил именно он - тогда, когда там совершались хищения, и, согласно его заключению, там было все в порядке. Не исключено, что он взялся защищать интересы "Химки СМИ" в суде именно поэтому, чтобы его не лишили лицензии.

Кроме того, по некоторым данным, Прудников осуществлял аудит многих муниципальных учреждений в Химках и выдавал положительные заключения, а также занимался банкротством компаний. Когда в "Химки СМИ" сменилось руководство и гендиректором стала Ревенкова, знающие люди посоветовали ей больше не брать Прудникова аудитором, так как сомневались в его честности.

И вот этот человек присутствовал вчера в суде в качестве ответчика.

Вот что рассказали истцы по самому судебному процессу:

- В ходе судебного заседания представители истца указали на явные нарушения трудового законодательства. В частности, ЕДИНОЛИЧНЫМ исполнительным органом ОАО "Химки-СМИ" является генеральный директор, он единственный, кто имеет право издавать ПРИКАЗЫ и РАСПОРЯЖЕНИЯ, обязательные для исполнения всеми сотрудниками ОАО. До конца дня 6 сентября Ревенкова оставалась ЕДИНОЛИЧНЫМ исполнительным органом.

Хотя ТК РФ определен общий порядок увольнения  любого сотрудника, включая и генерального директора предприятия, представитель ответчика, г-н Прудников, видимо, окончательно запутавшись в положениях трудового законодательства, пытался представить суду свою трактовку порядка увольнения. Напомним, что в соответствии с трудовым законодательством, увольнение сотрудника, в том числе гендиректора, оформляется ПРИКАЗОМ (РАСПОРЯЖЕНИЕМ) и форма данного приказа - № Т-8 - определена постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты".

Ответчику неоднократно было предложено представить суду данный приказ об увольнении Ревенковой, но этот вопрос так и остался без ответа.

Но главное - гендиректор как единоличный исполнительный орган должен был быть уведомлен о решении акционеров, чтобы издать приказ об увольнении.

Ни 6-го, ни 9-го сентября 2013 г. Ревенкова о решении акционеров уведомлена должным образом не была.

Ответчик представил как доказательство об уведомлении Ревенковой решение акционеров Акт от 09.09.2013 об ознакомлении с протоколом общего собрания акционеров от 09.09.2013. Однако ранее, в ходе рассмотрения дела судом 16 января 2014 г., свидетель Владислав Коган признал, что при подготовке Акта от 09.09.2013 об ознакомлении с протоколом общего собрания акционеров от 09.09.2013 были допущены фактические ошибки.

Следует обратить внимание на то, что в Акте был указан СОСТАВ КОМИССИИ, ознакомившей Ревенкову с решением собрания акционеров:

- Гончаров В.А.;

- Запорожец С.А.;

- Коган  В.А.

и ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ мероприятия: 9 сентября 2013 г. в 10:30  в помещении  по адресу: г. Химки, ул. Московская, д. 28/2.

В то же время в своих объяснениях, данных в полиции, Запорожец С. А., Коган В. А., Валов А. В. об обстоятельствах уведомления Ревенковой Т. В. о решении акционеров, утверждают, что 9 сентября прибыли в помещение по адресу - г. Химки, ул. Московская, д. 28/2 - в 11:00 в следующем СОСТАВЕ:

- Валов А. В.;

- Коган В. А.;

- Запорожец С. А.

Куда же делся Гончаров? О присутствии во время ознакомления Ревенковой с  решением собрания акционеров гражданина Гончарова  В. А. они как-то умалчивают. Оно и понятно - согласно информации полиции, 9 сентября Гончаров с дочерью Запорожец - Е. Радюк - находился в помещении УМВД РФ по г. о. Химки, где подавал заявление с целью прекращения дела о махинациях Запорожец. То есть, выходит, Гончаров находится в двух местах сразу? Сам он рассказать, как же все-таки было дело, не решился и в суд не явился уже во второй раз.

Сторона истца предполагает, что все представленные ответчиком документы готовились не 9 сентября, как в них указано, а значительно позже – в связи с судебным иском Ревенковой в качестве ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ документов.

В соответствии с теми же нормами трудового законодательства в случае, если работник отказывается ознакомиться с приказом об увольнении под роспись, то НА ПРИКАЗЕ (распоряжении) производится соответствующая ЗАПИСЬ. Ни приказа, ни записи нет.

Ответчик не смог пояснить суду, с каким таким "приказом" 13 сентября 2013 г. знакомила Ревенкову  г-жа Тихомирова - заместитель директора по кадрам "Химки-СМИ", о чем даже составила Акт № 01 от 13.09.2013 об отказе от подписи об ознакомлении с приказом об увольнении № 146-К от 06.09.2013. Более того, Прудников заявил, что такого приказа представляемая им сторона не издавала. В общем, одна рука не ведает, что творит другая нога?

Напомним, что 13 сентября Ревенкова находилась на больничном в связи с причиненными ей при "увольнении" телесными повреждениями. Получается, что уволили человека, находящегося на больничном?

Ответчик также не смог пояснить, почему ни 6-го, ни 9-го сентября такие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ действия, как расчет с увольняемым сотрудником и вручение трудовой книжки, произведены не были.  В оправдание им был представлен Акт от 9 сентября об отказе в получении трудовой книжки.

И снова возвращаемся к показаниям свидетеля Когана, который сообщил, что при составлении акта были допущены ФАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ и он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО КАДРАМ ОАО "Химки-СМИ", как указано в акте.

Т. Демина и Е. Корешкова 9 сентября на работе до обеда отсутствовали, так как накануне в день выборов допоздна находились на избирательных участках, как член и председатель УИК. Соответственно, если они и подписывали данный акт, то гораздо позже и не встречаясь с Ревенковой. Указанная в составе комиссии Молоткина вообще "забыла" акт подписать. И, по всей видимости, "поручила" это дело Когану?

Указанные в акте члены комиссии М. Тихомирова, Е. Молоткина, Т. Демина и Е. Корешкова так и не набрались смелости явиться в суд. В итоге подлинность указанного акта никем из участников подтверждена не была. Оно и понятно, под присягой лжесвидетельствовать опасно!

Подведем итог: 

- приказ, на основании которого было произведено увольнение Ревенковой Т. В.,  - отсутствует;

- представленные ответчиком акты вызывают сомнение в подлинности.

Интересна позиция ответчика по поводу подписанных Коганом дополнений к трудовому договору Ревенковой, изменивших порядок ее премирования с ежемесячного на ежеквартальный. На предыдущем заседании Коган заявил, что  документ он подписывал, но там в месте размера квартальной премии стоял прочерк, а сумма процентов была внесена позже. Уже само такое заявление чиновника городской администрации о том, что он подписывал не заполненные документы, тянет на должностное преступление! Тем более что это документ, связанный с выплатой денежных средств. Но при внимательном изучении самого документа нам удалось установить, что не только сумма процентов, но и дата утверждения документа внесена одной и той же черной ручкой и одним и тем же почерком. Из слов Когана  выходит, что он подписывал документы не только без сведений, указанных в теле самого документа, но и без даты?

Думается, горожанам, а также администрации стоит задуматься: кто управляет имуществом города? Может быть, все документы КУИ подписаны таким же образом?  Пожалуй, этим уже должна заниматься прокуратура. Кстати, в ходе судебного процесса представителя прокуратуры заинтересовал вопрос о порядке подготовки и созыва внеочередного собрания акционеров от 6 сентября, принявшего решение об увольнении. Запрошены документы.

Следующее заседание, на котором, возможно, судьей Ириной Колмаковой будет вынесено решение, пройдет 12 февраля, в среду, в 17:00. Адрес прежний: Химкинский городской суд, Ленинградская ул., 13Б.

Тематика: 
Места: 

Комментарии

10.09.2014 - 00:50 | Avjkhser

http://shoppping.1eko.com/gde-kupit-poyas-dlya-palto.html Купить зимний туристический костюм http://shoppping.1eko.com/kupit-mehovuyu-zhiletku-v-pyatigorske.html
Глаза его были зоркими, а рука твердой.
Купить джинсовые шорты с высокой посадкой Купить готовое платье Купить брендовую куртку в екатеринбурге
Если Эддан не хочет отвечать, он не будет.
купить одежду

09.09.2014 - 18:24 | Aapsrxeo

http://goldnice.wink.ws/zolotie-kuloni-s-topazom.html http://vipgold.nokly.com/breloki-beloe-zoloto.html http://kupigold.boxhost.me/zoloto-585-katalog-ulyanovsk.html
Изобретатель, наверное, неглупый человек.
http://truegold.1eko.com/kurs-zolota-pokupka-prodazha.html Белое золото с аметистом Мужской золотой браслет весом
Почему я должна ненавидеть его?
купить золотые украшения

09.09.2014 - 11:31 | Asadsygh

Золотая цепочка 60 см цена Золотые цепочки на руку в украине Серебряная подвеска под гравировку
Как далеко вы забирались на запад?
http://truegold.1eko.com/koltsa-iz-belogo-zolota-tsena-minsk.html http://bestgold.wink.ws/kupit-zolotoy-braslet-italiya.html Детская цепочка из белого золота
Нам было хорошо - вот и все.
купить золотые украшения

08.09.2014 - 21:15 | Avnndycp

Обручальные кольца цена ростов на дону http://goldnice.wink.ws/zolotie-koltsa-s-brilliantami-spb.html http://goldy.99gb.net/muzhskoe-koltso-iz-belogo-zolota-s-sapfirom.html
Я повесил трубку и повернулся лицом к нашей компании.
Золотой браслет на руку киев Интернет магазин золотые кулоны Золотое кольцо на каучуке
Достаточно передать Шах-Масуду десяток комплексов "Пэтриот".
купить золотые украшения

08.09.2014 - 19:59 | Auelihwm

Купить золотую цепочку бисмарк киев http://truegold.1eko.com/internet-magazin-obruchalnie-koltsa-moskva.html Серебряная цепочка купить
Караульные сказали, что ничего не заметили.
Цена золото 1 грамм киев Золотой браслет бисмарк украина Золотые браслеты с молитвой
Мы на него не смотрели.
купить золотые украшения

08.09.2014 - 18:05 | Aqodepvg

Крестик нательный золотой с распятием http://golda.0zed.com/zoloto-katalog-barnaul.html Японские золотые украшения
Я знаю, что оно существует.
Браслет золото на каучуке Золотой кулон со львом http://goldmagazin.99gb.net/zolotie-ukrasheniya-s-rauhtopazom.html
Их приютит кто-нибудь другой.
купить золотые украшения

08.09.2014 - 17:28 | Akvjyvbu

Золотая цепочка 45 см цена Золотые браслеты из турции Золотая королевская цепочка в полный размер
Был уже второй час ночи.
Золотые цепочки мужские цена в украине Крестик золотой нательный четырехконечный Золотое кольцо с бабочкой
Позвоните ему по телефону, я хочу с ним поговорить.
купить золотые украшения

08.09.2014 - 06:42 | Asranfqq

http://kupigold.boxhost.me/yuvelirnie-izdeliya-zhenskie-perstni.html Запонки золотой вавилон Изделия золото якутии
Два молодых араба пробежали к пилотской кабине.
Где купить детские золотые серьги Купить золото в харькове дешево Жесткий браслет золото 750 пробы цена
Одна из дверей, соединяющих коридор с кухней, распахнулась.
купить золотые украшения

08.09.2014 - 02:49 | Anvzwdjn

Золото 750 пробы италия цена Серебряный кулон с бирюзой http://goldnice.wink.ws/zolotie-sergi-koltsa-s-fianitami.html
Пренебрежение и скука оставили лицо Клотагорба.
http://golda.0zed.com/krest-zolotoy-zari.html Купить серьги с жемчугом в москве http://truegold.1eko.com/zolotie-sergi-rossiya.html
Ему снились Нума-лев и Хорта-кабан и другие обитатели джунглей.
купить золотые украшения

08.09.2014 - 01:05 | Aumegkvn

http://goldbull.cowhosting.net/ukrasheniya-iz-chernogo-zhemchuga.html http://goldnice.wink.ws/zolotie-ukrasheniya-s-nefritom.html Цепочка золотая екатеринбург купить
Во-вторых, в самом этом деле о наезде есть что-то загадочное.
Золотые браслеты для женских часов http://bestgold.wink.ws/zolotoy-braslet-spb-tsena.html Продажа ювелирных украшений украина
На низком лбу Фобека выгнулись брови, выражая глубочайшую мысль.
купить золотые украшения

07.09.2014 - 23:53 | Abyhjoel

http://kupigold.boxhost.me/zolotoy-braslet-s-chernim-korallom.html http://goldiman.1eko.com/zolotie-sergi-parusa.html Серебряные кольца с камнями купить
Вода в каньоне стремительно прибывала.
http://freegold.hostreo.com/zolotie-sergi-s-topazom-i-fianitami.html http://buygold.cowhosting.net/map112.html Золотые браслеты каталог украина
Почему вам из них понадобился именно Лев?
купить золотые украшения

07.09.2014 - 22:35 | Aaizwchh

Браслеты к часам из белого золота Золотые серьги круглые киев Серьги золото и цирконы
По той простой причине, что "токагипта" там уже не было.
Золотые серьги с фианитами украина http://goldnice.wink.ws/muzhskie-koltsa-belogo-zolota.html Кольца из белого золота для помолвки
А так все осталось по-старому.
купить золотые украшения

07.09.2014 - 21:15 | Ankitnxr

Серебряные серьги с гранатом чехия Серьги из белого золота кольца Браслет из оникса свойства
Я не буду отвлекаться на мелочи и описание пейзажа.
Золотые браслеты омск http://goldshop.boxhost.me/kupit-zoloto-rossiya.html Серьги лукас золото
А я этим умением давно овладела, - она скромно потупилась.
купить золотые украшения

07.09.2014 - 01:10 | Acyunyld

скачать торрент бесплатно программу программы бесплатно скачать без регистрации скачать русские программы
Возможно, нападение произошло совсем недавно.
скачать программу вконтакте торрент скачать бесплатно бесплатные программы программы бесплатно скачать без регистрации
Быть может, гвардейцы увидели...
скачать программу

07.09.2014 - 00:18 | Aokiznrx

Резиновые Сапоги Купить На Барабашова Купить Сапоги Lena Milan http://shopuhy.my3gb.com/kupit-valenki-bu.html
Красные Кожаные Туфли Купить
Купить мужские кроссовки и кеды Wrangler в интернет-магазине http://shopynu.my3gb.com/detskaya-obuv-viking-katalog.html Где Купить Сапоги Хорошего Качества В Санкт Петербурге
Купить Сапоги Lemigo Польша
купить обувь

06.09.2014 - 23:44 | Agiedybk

Купить Зимние Ботинки Мужские Большого Размера http://shopoti.my3gb.com/polusapogi-le-silla-kupit-za-15-190rub-v-intern... http://shopiwu.my3gb.com/obuv-basic-turtsiya-kupit.html
Купить Валенки Битые С Подошвой В Украине
Кеды Где Купить Обычные http://shopexu.my3gb.com/sandalii-gant-kupit-v-internet-magazine.html Купить женскую обувь Killah в интернет-магазине
Купить Туфли Baldinini
купить обувь

06.09.2014 - 21:10 | Aywymrhm

Интернет Магазин Модной Обуви Киев Где Купить Танго Туфли В Италии http://shopumo.my3gb.com/krossovki-athletic-katalog.html
Купить Угги В Сток Магазинах В Москве
http://shopynu.my3gb.com/zhenskaya-obuv-fendi.html Детские Угги В Санкт-петербурге http://shopapi.my3gb.com/kupit-sapogi-botforti-zima.html
Купить кроссовки для девочек Winx от 1490 руб в интернет-магазине
купить обувь

06.09.2014 - 19:03 | Amqkltdi

Детская Обувь Next Англия Купить В Одессе Купить Обувь Котофей В Кирове http://shopese.my3gb.com/kupit-zamshevie-muzhskie-tufli.html
Купить Кеды Palladium Baggy
http://shopeva.my3gb.com/obuv-detskaya.html Купить Кеды Puma Benecio Mocc Toe http://shopoti.my3gb.com/kupit-tufli-na-platforme-bez-predoplati.html
Обуви Интернет-магазин
купить обувь

06.09.2014 - 16:21 | Ayeulwaf

Женскиек Сабо Купить http://shopulo.my3gb.com/detskaya-obuv-lemigo.html Кеды Bikkembergs купить за 6 990 руб. в интернет магазине
Сапоги Patrol купить за 1 290 руб. в интернет магазине
http://shopiwu.my3gb.com/muzhskie-kedi-2014.html http://shopiwu.my3gb.com/gde-kupit-voylochnie-sapozhki.html Обувь Liska Купить В Ростове На Дону
Где Купить Босоножки Черутти
купить обувь

06.09.2014 - 08:07 | Aguaears

Где Купить Обувь На Очень Высокой Платформе http://shopiwu.my3gb.com/kupit-muzhskie-slantsi-i-akvaobuv-crosby-v-inte... http://shopapi.my3gb.com/dutiki-spur-kupit-za-2-290rub-v-internet-magazi...
Купить Туфли Ikks
Валенки Kuoma Где Купить http://shopony.my3gb.com/botinki-muzhskie-levis-ithaca.html Купить Тимберленд Женская Обувь
Купить Сапоги Chanel Киев
купить обувь

04.09.2014 - 13:41 | Avuqmqll

http://minishort.pp.ua
Мир казался трупом, в котором завелись черви, пожирающие его. Или, может, все от Лукавого?..
Купить Босоножки Alberto Guardiani

12.02.2014 - 17:01 | житель

Коррупция и беззаконие.
http://himki-po-novomu.livejournal.com/1652.html

Страницы