Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.02.2014 13:57

Объединенная дирекция парков объяснилась по инженерным изысканиям в "Дубках"

Материал "Парк "Дубки" готовят к полному уничтожению под застройку!" вызвал большой резонанс. Да и было от чего: в нем был опубликован скриншот сайта госзакупок - о том, что в парке планируются инженерные изыскания перед строительством, а эксплуатацию участка, предоставленного "Объединенной дирекции парков" в бессрочное пользование, под парк "Дубки" назвали "видом ПРЕЖНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ".

Объединенная дирекция парков вынуждена была оправдываться и утверждать, что никаких строек в парке не планируется. Был даже снят сюжет "Химки СМИ" на эту тему:

Почему же в конкурсе на проведение изысканий указано "строительство" и зачем в парке разместили ЧОП? Что собираются охранять - сотрудников Дирекции, проверяющих состояние почвы и растительности?

Комментарии активистов Химсовета:

- Может, кого-то это из химчан успокоит, лично меня - нет. Говорят, что шум подняли из-за самого факта закупки, хотя на самом деле он начался из-за фразы "для дальнейшего строительства". Я "Химки-СМИ" вообще не верю.

- Оказывается, инженерно-геологические изыскания проводятся не перед стройкой, а для улучшения почвенного покрова. О как! Думаю, цель этого сюжета - успокоить подмосковные власти, мониторящие сайт "Экообороны", как с карьером в Кирилловке. Правда, в Кирилловке карьер по-прежнему работает (хоть и чуть менее активно), хотя "Химки СМИ" сказали, что работа прекращена и уголовное дело заведено.

- Они перед нами оправдываются, хороший знак. Пусть Дирекция парков знает: втихую такое провернуть не получится. Надо каждый шаг фиксировать. Для инженерно-геологических исследований скважины геологические бурить будут? Машинами? В парк их загонять будут? Или вручную будут работать?

Комментарии

19.02.2014 - 23:57 | Кристи

Так что там будут сторить? Или все таки "улучшения почвенного покрова" происходит?