Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.04.2014 10:27

"ПИК-регион" пытается узаконить стройку через суд

Активисты Химсовета нашли на сайте Арбитражного суда Московской области определение о принятии к производству иска ЗАО "ПИК-регион" к администрации Химок. Застройщик, в планы которого входит возведение 25-этажного жилого комплекса в единственной на все Новокуркино зеленой зоне в 8-м микрорайоне, требует признать незаконным постановление мэра Олега Шахова от 3 марта 2014 года № 195, которое отменяет проект застройки.

Предварительное заседание по делу состоится во вторник, 15 мая 2014 года, в 14:15, в помещении суда по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 18, зал № 502. Между тем в обеспечительных мерах - приостановлении действия постановления № 195 - застройщику суд отказал.

В связи с данным обстоятельством активисты Химсовета подготовили текст обращения на имя губернатора Андрея Воробьева с требованием не допустить бездействия химкинской администрации и выигрыша застройщика в суде:

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Во время "прямой линии" с жителями Подмосковья Вы говорили, что застройки озелененной территории в 8-м микрорайоне г. Химки, где планирует массовое жилищное строительство компания "ПИК-регион", не будет. В исполнение предписания Главархитектуры МО Администрация г.о. Химки постановлением № 195 от 03.03.2014 отменила проект планировки, предполагающий застройку.

К сожалению, застройщик не оставил планов по уничтожению зеленой зоны и обратился в Арбитражный суд с требованием отменить постановление главы г.о. Химки № 195 от 03.03.2014. Неоднократно местные жители, посещавшие такие процессы с участием администрации г.о. Химки, отмечали, что администрация зачастую ведет дела небрежно, даже не является на суды - и уже только по этой причине проигрывает дела. Такая недобросовестность неприемлема для служащих муниципального образования, трудящихся якобы в интересах местных жителей. Просим Вас взять на контроль надлежащую работу юридического отдела администрации г. о. Химки по данному делу, проследить за добросовестной работой ее представителей, посещением ими судебных заседаний и надлежащей защите на них интересов государства и населения.

Каждый желающий может направить этот или подобный текст на емейл Воробьева [email protected]

Видимо, не случайными являются последние изменения на стройплощадке - вопреки всему, застройщик планирует начать строительство.

Комментарии

26.04.2014 - 00:07 | Химки

Ситуация похожа будет разыграна по сценарию дома-пробки. С отмененным разрешением, но с решением суда в пользу застройщика. И ни Градсовет, ни пр. инстанции, типа "зеленые зоны мы решительно не застраиваем" тут не "работают".

25.04.2014 - 17:26 | Ктулху

Требования у "ПИК"-а откровенно странные. Шахов явно хочет слить дело в суде, чтобы тем самым создать иллюзию своей беспомощности.

25.04.2014 - 12:20 | сторож

Уже дышать нечем. Куда смотрит власти, в химках беспредел! 

25.04.2014 - 12:20 | сторож

Уже дышать нечем. Куда смотрит власти, в химках беспредел! 

25.04.2014 - 12:18 | TOR

надо опять делать сход жителей!