Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.12.2015 11:25

В 14:00 - сбор защитников парка Дружбы

Сегодня, в воскресенье, в 20 декабря, в 14:00, в парке Дружбы (Москва, около м. "Речной вокзал") соберутся граждане, не согласные с застройкой парка. Место сбора - у монумента Дружбы, напротив въезда на стройплощадку. Мероприятие пройдет в формате встречи с депутатами.

В начале этой недели ситуация в парке резко обострилась - застройщик захватил и огородил еще один участок в парке для проезда строительной техники, перекрыв тем самым одну из главных аллей парка для передвижения пешеходов. 

На стройплощадку заехала техника, и сейчас там вновь производятся земляные работы. Семерых активистов, которые пытались заблокировать работы, включая депутата и журналиста, в ночь с 15 на 16 декабря задержала полиция. Они провели в ОВД "Левобережный" и ОВД "Головинский" 12 часов.

Напомним, что сопротивление застройке парка продолжается с 18 августа. Все это время местные жители, несмотря на задержания, нападения и угрозы, пытаются не допустить строительства платного футбольного поля, административного здания и автостоянки. Работы производит "Большая спортивная арена Лужники". Упрямство властей в продавливании проекта любой ценой защитники парка связывают с тем, что те готовятся к чемпионату мира по футболу - 2018.

Места: 

Комментарии

22.12.2015 - 16:10 | Караева

итак в столице парков мало, а на них еще и так бессовестно покушаются(((