Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.12.2017 17:05

Адвокат: "Против жителей Сходни совершили наглую провокацию!"

Адвокат Дмитрий Трунин, который по вызову активистов Химок прибыл на место драматических событий в Сходне, считает, что против жителей, выступающих в защиту леса, совершена грубая и наглая провокация. По его мнению, стрельбу могли осуществить лица, которые заинтересованы в застройке леса многоэтажными домами.

Почему-то еще до начала обысков и прибытия понятых в тот частный дом, откуда якобы стреляли, ворвались представители застройщика. Эти люди ходили по комнатам... "Что они там могли бы подкинуть - я не знаю, - говорит Трунин. - Хорошо, что я там оказался и все отследил. Но никакого оружия не нашли, кроме пневматического, а также лук со стрелами. Обыски проводились с грубыми нарушениями законодательства. В доме в этот момент находились три женщины - 90-летняя бабушка, а также Галина Сафронова - хозяйка, которая судится за сохранение леса, и ее дочь. Позже прибыл молодой человек - сын хозяйки, которого задержали просто по беспределу, без протокола, обвинений, непонятно почему - он никак не мог стрелять, так как пришел даже позже меня. Думаю, была совершена провокация против защитников леса, чтобы их скомпрометировать. Мы будем их защищать".

Видео Дмитрия Трунина:

Ольгу Чуракову, особенно активную защитницу леса, отпустили из полиции, взяв с нее обязательство явиться в суд. Ее обвиняют административном правонарушении (хулиганстве). При этом чоповцев застройщика, которые били местных жителей и брызгали им в лицо перцовым баллоном, никто не задержал.

По некоторым данным, команду начать стройку вопреки протестам жителей накануне дал глава Химок Дмитрий Волошин.

Места: 

Комментарии

28.12.2017 - 23:31 | Destroyer_of_liberalism

Эй, очкарик! Вы какого ..... сюда зашли!?:! Культуришь, йопта!!

28.12.2017 - 23:29 | Destroyer_of_liberalism

ПРАВДА?!? НЕТ?!?

В химкинском микрорайоне Сходня местные жители, недовольные планами администрации и застройщика вырубить прямо под их окнами деревья и возвести в частном секторе жилую многоэтажку, были избиты рабочими. После этого сами рабочие чуть не стали жертвами разозленного стрелка.«Администрация выдала разрешение застройщику „Стройгрупп“ на постройку жилого дома „окна в окна“, и для этого вырубается лес. Это огромные ели, по сто лет. Люди, естественно, возмутились, у них ранее уже были акции протеста, голодовки. А накануне прошла информация, что сегодня в восемь часов утра начнут вырубать. Люди опять собрались, приехала полиция, начались столкновения, люди застройщика избили женщину, баллоном со слезоточивым газом брызгали, всего четверым пришлось оказывать помощь», — сообщил «Ридусу» гражданский активист Алексей Дмитриев с места происшествия.Полиция встала на сторону застройщика, задержала одну из активисток и оттеснила остальных протестующих жителей Химок с места проведения работ по вырубке леса. Однако из–за непрофессионализма рабочих пострадал находящийся поблизости частный дом, хозяин которого пришел в ярость и открыл стрельбу из огнестрельного оружия.«Полиция протестующих оттеснила, и рабочие начали валить деревья. Рядом с участком застройки — частный дом. Мужчина сначала начал кричать прямо из дома на рабочих, а потом на его дом упало дерево и он начал стрелять. Это было в половине десятого утра. До сих пор тут все оцеплено, работает полиция и понятые. Стрелок ни в кого не попал. По словам рабочих, он сначала выстрелил в воздух, потом в забор — со своего участка в забор застройщика. Затем он закрылся в доме, на место приехал начальник полиции, и стрелок был задержан», — добавил Дмитриев.Женщину, задержанную ранее, оставили под стражей на 48 часов до суда, ее обвиняют в хулиганстве.UPD. О возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», против жителя Химок, который открыл огонь в сторону пильщиков деревьев, «Интерфаксу» сообщили в МВД Московской области. Видео задержания мужчины. Отмечается, что мужчина стрелял из ружья в воздух.Ранее сообщалось, что мужчина обстрелял рабочих, которые уронили на его дом спиленное дерево. Пострадавших нет.

Вырубка леса:

https://www.youtube.com/watch?v=xlnb3M7TRIM&feature=youtu.be

Видео с задержанием мужчины устроившим стрельбу в Химках:

https://www.youtube.com/watch?v=CBC6KdlCN3Y&feature=youtu.be