Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.08.2014 14:45

Администрация Химок не знает границ Сходненского леса

Сотрудники администрации Химок Сергей Сурков и Олег Муравьев дали ответ на жалобу , которую защитники Сходненского леса направили в Мособлдуму.

Итак, выяснилось следующее:

1. Границы Сходненского леса администрации Химок неизвестны, а "древесно-кустарниковая растительность" лесом не является;

2. Проект застройки этой "древесно-кустарниковой растительности" медцентром ООО "Сходня" вполне соответствует законодательству, слушания по нему уже прошли, и все готово;

3. Окончательную "отмашку" на стройку должен дать Градсовет Московской области (такова в последнее время судьба всех конфликтных строек - "согласование" с Градсоветом, цена которого, по слухам из источников, близких к Градсовету, зависит от различных факторов. - Ред.).

Странно, но ранее сходненцы получали ответ, что правительство Московской области не уполномочено решать вопрос Сходненского леса.

Отметим также, что "незнанию" границ леса администарция должна была положить конец сама, и еще в 2013 году: по решению Химкинского городского суда она обязана была провести работы по лесоустройству и учету леса, однако до сих пор этого почему-то не сделала.

Читайте также: Росавиация: в Сходненском лесу невозможно строительство медцентра