Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.08.2021 19:38

Адвокатская палата Москвы поддержала депутата Ступина

Адвокатская палата Москвы рассмотрела представление Министерства юстиции РФ о лишении адвокатского статуса депутата Мосгордумы Евгения Ступина. По данному вопросу вынесено решение - отклонить инициативу Минюста.

"Не имею возможности разглашать данные дисциплинарного производства, но могу сказать одно - я остаюсь адвокатом. И все это стало возможным благодаря вам, благодаря вашей поддержке. Спасибо всем, кто участвовал во флешмобах, подписывал петиции, репостил информацию, это наша общая победа!" - заявил Ступин, обращаясь к гражданам со своего Youtube-канала.

 

Напомним, обвинение против депутата строилось на его выступлениях в защиту политзаключенных, в том числе Алексея Навального, Сергея Фургала, Константина Котова и других. Ступина собирались лишить адвокатского, а потом, возможно, и депутатского статуса. Акции в поддержку Ступина проходили по всей стране.

Евгений Ступин продвигает экологическую повестку, в частности является категорическим противником мусоросжигательных заводов. Недавно его помощнику Алексею Медведеву, который регулярно фиксирует нарушения московского МСЗ № 4, угрожали убийством.

Места: