Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.02.2020 16:41

Бассейн "Родина" закрыт - обещания химкинской администрации не выполнены

С сентября прошлого года в Химках закрыт единственный муниципальный бассейн, расположенный в спорткомплексе "Родина" на ул. Чкалова. На фоне массового возмущения жителей представители власти заявили, что обнаружились "проблемы с чашей бассейна", и пообещали привести его в порядок "в кратчайшие сроки". Сначала была озвучена дата - 31 октября, потом - декабрь 2019 года.

Близится к концу февраль 2020-го, однако обещания до сих пор не выполнены. На входе в спорткомплекс "Родина" висит объявление о том, что бассейн закрыт "до устранения аварии". О том,  когда он откроется, какая-либо информация отсутствует.

Рядом размещена реклама других бассейнов, которые, впрочем, находятся очень далеко от этого места: в Москве либо в других, отдаленных районах Химок.

Несмотря на обещания химкинских чиновников и депутатов, последний городской бассейн на 250 тыс. населения не работает.

Отметим, что ранее был закрыт и уничтожен под высотную застройку единственный общедоступный стадион Химок - "Маяк". Химчане опасаются, что такая же участь может постигнуть и спорткомплекс "Родина". Петиция в защиту бассейна собрала свыше 2 тыс. подписей.