Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.08.2021 10:42

Детективная история - Дмитрий Трунин выясняет, кто на самом деле пытается снять его с выборов

ОБНОВЛЕНИЕ

Судья Сергей Молчанов отклонил иск, Дмитрий Трунин продолжит участие в избирательной кампании!

----

Сегодня Химкинский городской суд рассматривает иск о снятии с выборов Дмитрия Трунина, баллотирующегося в совет депутатов г.о. Химки.

Исковое заявление против Трунина подписано Галиной Владимировной Вилковой, которая также является кандидатом в депутаты. Данный документ от ее имени пришел Трунину через службу доставки СДЕК.

Однако на почтовом отправлении указан телефон, который по интернет-базам определяется как номер совсем другого человека - Ирины Бондаревой, сотрудницы администрации г.о. Химки.

С целью проверить, кому же все-таки принадлежит этот телефонный номер, Трунин перезвонил на него - и на другом конце ответила некая женщина, которая не назвала своего имени, но четко сказала, что она точно не Галина Владимировна Вилкова, а является представителем Избирательной комиссии Химок. Разговор был записан на видео.

Кто же является автором иска? Точно ли его подала Галина Вилкова, член партии "Родина", кандидат в депутаты г.о. Химки? Или на самом деле его автор - сотрудница администрации Бондарева, чей телефон указан на конверте? И почему с этого номера ответила не сама Вилкова, а "безымянная" гражданка, которая заявила, что она работает в ТИКе

Столь явные несостыковки и странности, по мнению Трунина, вызывают большие подозрения, учитывая, что ТИК на предварительном заседании суда полностью признал иск и рекомендовал снять его с выборов.

Все эти доводы кандидат изложил в своем заявлении в полицию, попросив расследовать данные обстоятельства.

О результатах суда мы сообщим дополнительно, когда они станут известны.

Места: