Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.01.2024 14:16

ДОРОГУ ЧЕРЕЗ ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ "ПРОДОЛЖАЮТ ЛОББИРОВАТЬ"

Нацпарк Лосиный Остров все-таки готовят к строительству дороги. На сайте администрации Королева появился протокол общественных обсуждений проекта, которые прошли ранее. Согласно документу, 4,5 тыс. человек, участвоваших в опросе, высказали свои замечания и предложения, в то время как более 7 тыс. якобы не имеют никаких возражений по поводу строительства шоссе по нацпарку. Таким образом, дорогу "продолжают лоббировать", отмечает портал "Земля касается каждого".

По версии властей Королева, получается, что этап обсуждений успешно преодолен - и теперь остается подготовить окончательную документацию "Оценки воздействия на окружающую среду", а затем передать ее на государственную экспертизу.

Между тем, как сообщалось ранее, в образовательных учреждениях Королева "пачками" раздавались опросные листы для заполнения в поддержку строительства дороги. 

Петиция против распила Лосиного Острова на данный момент собрала более 30 тыс. подписей.

Напомним, по планам 6-километровая трасса разрежет сердце Лосиного острова в пределах Королева и Мытищ под предлогом решения проблем с пробками. При этом власти упорно называют проект "реконструкцией" якобы уже имеющихся в нацпарке дорог.

Кроме того, на части природной территории в Балашихе готовится коттеджная застройка.

ВАЖНО!