Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.11.2023 01:22

Экоактивистку вызвали в суд из-за "незаконного собрания"

На экоактивистку, бывшего депутата г.о. Химки Антонину Стеценко заведено административное дело по статье о "незаконных митингах" (КОАП, ст. 20.2, ч. 5), сообщили нам подписчики. Протокол подписал майор химкинской полиции Пархоменко.

10 ноября должен был состояться суд над активисткой, но заседание отложили из-за ошибок в документах полиции. В итоге рассмотрение дела назначено на 13 ноября, понедельник, 16:00, по адресу: Химки, Ленинградская улица, 13Б.

Антонину обвиняют в том, что она якобы в нарушение закона приняла участие в "незаконном собрании" 31 октября. На самом деле это были съемки телеканала РЕН-ТВ о проблемах с отоплением и горячим водоснабжением на ул. Марии Рубцовой, в чем легко убедиться, посмотрев видеозапись.

Практически сразу после этого "собрания" отопление было подано в замерзающие дома. Однако вдогонку экоактивистку решили назначить виновной в "смуте" и теперь собираются судить.

Отметим, что Химки этой осенью повально страдают от ЖКХ-"прорывов" и холода в домах, при этом местная УК "Жилищник Химки" во многих случаях игнорирует обращения и просьбы о помощи.