Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.06.2014 12:33

Химкинская прокуратура наказала администрацию по требованию застройщика Левобережной дубравы

Помощник городского прокурора Роман Нефедов сообщил о том, что прокуратура обязала администрацию Химок прекратить "волокиту" с оформлением участков, необходимых для прокладки коммуникаций застройщику "Бизнес отели". Об этом сообщают сегодня "Химкинские новости".

Роман Нефедов в окружении единомышленников

В публикации не уточняется, о какой стройке идет речь, но, вероятнее всего, - о ЖК "Левобережная дубрава", на месте одноименной зеленой зоны на берегу Канала им. Москвы, который возводят "Бизнес отели". Кстати, учредителем этой компании, как выяснили защитники дубравы, по сложившейся традиции, является кипрский офшор (и прокуратура в который раз истово блюдет интересы зарубежных офшоров!).

Скандал с застройкой дубравы длился с 2007 года, два раза - весной 2007-го и в начале 2008-го - химчане срывали публичные слушания, в результате чего прокуратура вынуждена была признать их не состоявшимися. Тем не менее дубрава была вырублена и стройка начата. Сейчас на месте дубравы "красуются" три многоэтажки.

Комментарии

10.06.2014 - 21:40 | Гость

Какая наглость! Вместо того, чтобы наказать застройщиков за незаконную стройку, наказали совсем не тех! Всё у нас в стране не так, как надо!