Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.08.2018 13:41

На Левом берегу Химок снова завоняло

На улице Совхозной и в районе Лихачевского шоссе в Левобережных Химках прошлой ночью вновь ощущался резкий запах гари. Об этом говорят местные жители. И опять под подозрением - полигон ТБО "Левобережный", который был, как мы уже неоднократно сообщали, закрыт на прием мусора в 2012 году, но весной 2018-го тайком (нелегально!) открылся...

"Подъезжала вечером, в 22:00 - 23:00, к дому. Начиная со съезда с М11 на Лихачевское шоссе чувствовался очень сильный и едкий запах гари, видимо, задымление. Возле дома 29 по ул. Совхозной гари не было. Однако через час она добралась и туда. Ощущались резь в глазах и такой сильный запах, что пришлось закрыть окна... Источник дыма в темноте сложно определить. Однако в районе говорили, что возле полигона ТБО несколько раз видели дым", - рассказала "Экообороне" жительница ул. Совхозной.

Напомним, ранее левобережцы зафиксировали факт поджога мусора на свалке, который привел к мощнейшему задымлению и резкому ухудшению самочувствия людей.

На фоне мусорного кризиса, охватившего Подмосковье в период губернаторства Андрея Воробьева, факты несанкционированного сжигания отходов отмечаются все чаще. Так, Старые Химки в темное время суток постоянно окутывает смог. Очевицы засняли клубы черного дыма, которые поднимаются по ночам с территории химкинского завода "Факел".