Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.01.2021 22:25

Навальный: "Ничего не бойтесь, кроме собственного страха!" ВИДЕО

Алексея Навального, задержанного вчера в аэропорту Шереметьево, судили прямо в ОВД г. Химки на проспекте Мира, 23А. Химкинская судья Елена Морозова, ранее судившая дальнобойщиков, в этот раз провела "выездное заседание". Она специально приехала в полицию ради рассмотрения дела Навального. 

Алексей с изумлением прокомментировал происходящее, заявив: "Уголовно-процессуальный кодекс просто разорвали и выкинули. Это наивысшая степень беззакония".

В итоге Морозова арестовала Навального на месяц по обвинению в нарушении испытательного срока по старому уголовному делу "Ив Роше". 

Навальный отправился в СИЗО "Матросская тишина", заявив напоследок: "Ничего не бойтесь, кроме собственного страха, сопротивляйтесь, выходите на улицы. Выходите не за меня, а за себя и свое будущее":

Рядом с отделением полиции, где находился Навальный, собрались сотни сторонников, который скандировали: "Свободу Навальному! Выпускай!" 12 человек задержали.

По всей стране люди выходили на акции в знак протеста, многие были задержаны. Международная правозащитная организация Amnesty International признала Навального узником совести. Политики и общественные деятели всего мира потребовали от российских властей его немедленного освобождения. Новость об аресте Навального вышла в топ мировых СМИ.

Мы будем следить за ситуацией с Алексеем Навальным.