Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.04.2024 19:57

ОХРАННИКИ СТРОЙКИ НАПАЛИ НА ЖУРНАЛИСТОВ

Конфликт в подмосковном Красногорске, где коммерсант Николай Гоголь с небывалыми скандалами застраивает берег реки Синички, вышел на новый уровень. 

На днях на место приехали журналисты канала "Россия 1" для съемок очередного репортажа - жители деревни Марьино попросили их о помощи в связи с тем, что строители разрушили местную дорогу и шумели по ночам, не давая спать. Также марьинцы пожаловались на то, что - в нарушение всех законов - застройщик полностью перекрыл им подходы к воде металлическим забором. Кроме того, неизвестными были испорчены несколько протестных баннеров, вывешенных на домах жителей, недовольных стройкой.

Представители СМИ, прибыв на стройплощадку, попытались задать все эти неудобные вопросы прорабу и его подчиненным. Однако сделать этого не получилось - вместо ответов журналисты получили травмы и разбитую съемочную технику.

Все эти события удалось запечатлеть в репортаже.

Посмотрите также видео из Телеграм-канала активистов.

Между тем Следственный комитет РФ завел новое уголовное дело, теперь уже по факту "мордобоя". Однако нарушители до сих пор не задержаны, а стройка продолжается, утверждают очевидцы.

Напомним, изначально застройщик ООО "Отрада Девелопмент" получил участок на берегу Синички для обустройства рекреационной зоны - но решил "перепрофилировать" проект и построить на берегу коттеджи. Это вызвало бурное возмущение местных жителей при попытках начать работы в 2021 году. Тогда стройка была остановлена. Однако осенью 2023 года разрешение на строительство все-таки было получено, и она возобновилась.

Экоактивисты утверждают, что в официальные данные о параметрах реки преднамеренно внесены ошибки, чтобы узаконить застройку водоохранной зоны.

ВАЖНО!

  • Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы мгновенно узнавать обо всех новостях;
  • Присылайте в Телеграм-бот информацию об экологических проблемах, которые вас беспокоят.
Тематика: