Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.12.2022 11:28

"Перо против топора". Журналистов и блогеров просят спасти Ромашковский лес

Экоактивисты просят журналистов и блогеров прийти на помощь Ромашковскому лесу, который безжалостно уничтожается в Одинцово ради сомнительного "благоустройства".

В это воcкресенье, 11 декабря, председатель юридической организации "Принцип" Дмитрий Трунин приглашает представителей СМИ, а также депутатов, активистов и всех желающих отправиться в пресс-тур по Ромашковскому лесу:

"В 11:27 электричка с Белорусского вокзала до станции Раздоры (направление Усово). Встреча на парковке в 12:00 возле водохранилища. Контакты: 84959911850, вотсап: 89161258706".

Напомним, что 4 декабря "Принципъ" провел круглый стол, посвященный "бедствию" по имени "благоустройство лесов" (или "Парки в лесу", по названию подмосковной программы).

Организаторы заявили, что авторы 9 лучших репортажей о том, как ООПТ Ромашковский лес превращается в "торгово-развлекательный" парк Малевича, будут награждены премиями. Общий призовой фонд составляет 180 тыс. рублей.

Отметим, что аналогичная ситуация сложилась в Битцевском лесу Москвы - местные жители уже около года обороняют природу от грубого вмешательства извне, несмотря на репрессии. Уже не первое благоустройство испытывает на себе и московский парк Покровское-Стрешнево, а в целом такая участь грозит практически всем лесам Москвы и Подмосковья.