Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.03.2022 16:46

Судья Нуждина арестовала экоактивиста Алексея Дмитриева еще на 8 суток

НОВОСТЬ ОБНОВЛЯЕТСЯ

ОБНОВЛЕНИЕ от 21:00

Алексея Дмитриева арестовали еще на 8 суток, то есть завтра он на свободу не выйдет. Адвокат Дмитрий Трунин заявил, что дело о "незаконном митинге" полностью сфальсифицировано и решение судьи Марии Нуждиной будет обжаловано. "Алексея просто пытаются заставить замолчать!" - заявил Трунин.

На фото - судью Марию нуждину награждают за "ударный труд", 2017 год (см. "Без Формата")

 

----

Судебное разбирательство по второму административному делу (о "незаконном митинге") против активиста Алексея Дмитриева завершено. Ожидается, что судья Химкинского горсуда Мария Нуждина вынесет решение сегодня в 17:00 - 18:00, сообщают соратники Алексея. Мы следим за новостями и обновляем информацию.

Активист написал в адрес всех, кто его поддерживает, открытое благодарственное письмо. "Самое лучшее, что есть в этой чудовищной ситуации, - то, как быстро, искренне и насколько широко мы научились приходить на помощь попавшим в беду, ставшим объектами террора и провокаций... Наша любовь и рвение - вот та сила, которая наполняет жизнь и разгоняет сумерки", - считает Алексей.

Напомним, что арест Алексея Дмитриева по первому делу ("о мелком хулиганстве") заканчивается уже завтра, 25 марта, в 23:05. 

За освобождение активиста и прекращение его преследования собрано более 1,3 тыс. подписей.

Места: