Свыше 250 химчан подписались под жалобой в федеральные органы
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Более 250 "живых" подписей жителей района собрано в Старых Химках под коллективным обращением в федеральные органы власти. Авторы обращения требуют разобраться с застройкой берега Канала им. Москвы на ул. Кирова, где запроектирован 33-этажный ЖК "Речной".
В документе, который уже отправлен в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Антомонопольную службу, указывается на многочисленные нарушения, допущенные при выделении участка под очередную грандиозную стройку:
- застройщиком незаконно захвачены дорога общего пользования и четверть территории лицея № 11;
- нарушается утвержденный в 2011 году проект планировки квартала;
- участок выделен без торгов, из-за чего химкинский бюджет недополучил денежные средства;
- капстроительство планируется в пределах 150 метров от Канала им. Москвы, где оно строго запрещено;
- максимально возможные в Подмосковье плотность и этажность застройки проектом превышаются более чем вдвое;
- окружающие образовательные учреждения уже сейчас переполнены на 10-60%, но новые детсады и школы ЖК "Речной" не предусмотрены.
Граждане просят проверить эти и другие указанные факты и принять меры, так как переписка с нижестоящими органами пока не принесла никаких результатов.
В данный момент по проекту ЖК "Речной" идут судебные разбирательства. Тем временем застройщик ООО "Инфинити" продолжает земляные работы. Участок ему отвели "непростой" - он весь буквально пронизан городскими коммуникациями.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии