Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.09.2018 15:29

В единый день голосования в Подмосковье задержаны противники мусоросжигания

В Наро-Фоминске задержаны Татьяна Павлова и Алексей Дуленков, активисты, которые борются против проекта мусоросжигательных заводов в Подмосковье. Вся их "вина" заключалась в том, что они вместе с другими жителями района вышли на центральную площадь с футболками "Нет МСЗ"...

Ранее администрация Наро-Фоминска запретила на этой площади проводить 9 сентября митинг против мусоросжигания, заявку на который подала Павлова. 

Несколько дней назад активистку уже задерживали из-за провокации, устроенной на согласованном пикете на ту же тему. Теперь ей грозит штраф либо обязательные работы.

Напомним, что 6 сентября напротив Приемной Президента в Москве, по просьбе жителей Солнечногорского района, была устроена встреча с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, на которой обсуждалась проблема строительства мусоросжигательных заводов.

---

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17:30.

Задержанные отпущены из полиции. Татьяна Павлова сообщает на своей страничке:

"Я дома. Спасибо всем, кто переживал. Опросили, провели профилактическую беседу. Протокол не составили. Но на прошлой акции тоже не составили, а потом поступило заявление от администрации, и полиция сшила дело против меня. Так что не расслабляюсь. Но сдаваться не буду. Эту песню не задушишь, не убьешь. На следующий неделе буду подавать очередное уведомление на пикет. Я буду это делать до тех пор, пока администрация не даст провести нормальный согласованный пикет без своих провокаций в центре города. Борьба за соблюдение 31-й статьи Конституции РФ в Наро-Фоминске продолжается".