Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.03.2022 15:08

Защитницу леса Татьяну Павлову оправдал Наро-Фоминский суд

Наро-Фоминский суд Подмосковья прекратил дело против экоактивистки Татьяны Павловой, которую ранее оштрафовали на 20 тыс. рублей из-за собрания в защиту Селятинского леса.

Судья Людмила Жилина сочла не доказанной вину Павловой, которую полиция объявила организатором незаконной публичной акции.

Как рассказала сама активистка, со свидетелями обвинения возникли проблемы - одних не удалось разыскать, утверждения других были неубедительными: "Судья спросила, почему он (полицейский. - Прим. ред.) решил, что именно я была организатором мероприятия. На что получила ответ, что только Павлова может качественно организовать протестное мероприятие в округе. Мне, наверное, надо принять это как комплимент, а вот жителям округа как оскорбление... Понравилась судья. Она понимает, что экологические активисты - это люди, отстаивающие интересы всего общества. То есть мы своими действиями не вредим обществу, а помогаем ему".

В течение 10 дней решение Наро-Фоминского суда о прекращении дела может быть еще обжаловано.

Напомним, в октябре 2021 года в Наро-Фоминском районе прошло собрание в защиту Селятинского леса, на котором присутствовала Татьяна Павлова. Она была задержана в прямом эфире.