Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.05.2021 20:29

Жители Левого берега Химок не доверяют словам администрации

Жители Левобережных Химок с недоверием восприняли объяснения администрации о том, что плавучий ресторан в акватории Канала им. Москвы размещать не планируется и что на самом деле в пришвартованном к берегу судне оборудуется зона ожидания для пассажиров речного трамвая.

"Посмотрим, что там будет на самом деле. Когда беседки на берегу строили, тоже говорили, что просто лежаки поставят и что мангалов не будет. В итоге бизнес разросся до неприличия. В безветренную погоду люди не могут открыть окна в своих квартирах из-за дыма от мангалов и костров. Каждый вечер с берега слышны крики, песнопения и пьяные женские визги. Салюты по ночам пускают, пугая спящих детей. Власти и правоохранительные органы закрывают глаза на ежедневные алкогольные посиделки и курение кальянов. Поэтому особого доверия ответы администрации - даже официальные - у местных жителей давно не вызывают", - прокомментировали левобережцы обещания администрации г.о. Химки.

Напомним, ранее жители сообщили, что старую баржу рядом с берегом переделывают в плавучий ресторан. При этом, по мнению левобережцев, с развлекательными заведениями, в которых шумят и распивают спиртные напитки до поздней ночи, в этом районе и так перебор.