Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.05.2021 14:12

На Левом берегу Химок - "новая беда"

Жители Левобережных Химок сообщают о том, что коммерсанты собираются разместить в акватории Канала им. Москвы, рядом с берегом, плавучий ресторан.

"У нас новая беда. Пригнали к пляжу какую-то старую ржавую посудину, - рассказывают левобережцы. - По всем признакам это обветшалый паром... Собираются устроить на нем двухпалубный ресторан! Сначала мы думали, что это временный причал для речного трамвайчика, который вроде бы уже запустили (но его никто не видел). Ведь на пляже нет никакой инфраструктуры для трафика пассажиров... А теперь стало понятно, что эту бандуру хотят поставить там навсегда. Люди просто в бешенстве! И это помимо шашлычников, которые портят нам жизнь уже третий год. До сих пор загаживали сушу, теперь будут гадить еще и в Канал, в районе городского пляжа!"

Жители подготовили жалобы в органы власти. Кроме того, они собираются провести сход с участием депутатов, как это уже было в прошлом году, когда они были недовольны размещением палаток для жарки шашлыков, в которых до поздней ночи бывали шум и попойки. Тогда, на фоне протестов, часть палаток убрали с берега (что там происходит сейчас - в нашем следующем материале).

Ниже публикуем фотографии нового объекта, пришвартованного к Левому берегу Химок, - по данным горожан, это будущий плавучий ресторан.