Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.12.2022 12:52

Жители Одинцово в недоумении... Миллиард - на ливневку?

Помимо благоустройства парка Малевича, на которое, по данным активистов, тратятся астрономические суммы, в деревне Раздоры решили обустроить ливневую канализацию стоимостью... почти в миллиард рублей.

Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок. В качестве подрядчика администрация г.о. Одинцово выбрала ООО "АСН Техно Строй". Оно взялось выполнить работы по "строительству объекта "Система ливневой канализации д. Раздоры, Одинцовский г.о., Московская область" за 960 млн рублей (!).

Несколько одинцовских депутатов при принятии бюджета поразились таким затратам на "ливневку" и в целом неадекватному распределению средств в округе, где не хватает школ и других социальных объектов. Тем не менее проект бюджета был принят большинством депутатских голосов.

"Бюджет города Ржева - 1 млрд рублей в год. Проживают 57 тыс. человек. Бюджет ливневки деревни Раздоры в Подмосковье - 1 млрд рублей. Зарегистрировано 90 человек", - констатировали подписчики "Экообороны", которые прислали нам эту информацию.

Напомним, что рядом с Раздорами, на особо охраняемой природной территории Ромашковского леса, строят дорогостоящий "парк Малевича" с множеством платных услуг. Жители г.о. Одинцово провели уже несколько общественных инспекций и зафиксировали многочисленные нарушения, не совместимые со статусом ООПТ. 

Тематика: