Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.11.2019 21:48

Чемезова публично попросили выполнить решение суда

Сегодня экоактивисты Подмосковья пришли к офису ГК "Ростех", запустившей проект по строительству мусоросжигательных заводов в Московской области и Татарстане, с одиночными пикетами. На плакатах содержалось обращение к руководителю госкорпорации Сергею Чемезову с призывом выполнить наконец решение суда, давно вступившее в законную силу, и предоставить проектную документацию на строящиеся МСЗ в полном объеме. На данный момент этого до сих пор не сделано, даже через службу судебных приставов получить документы не удается. Мусоросжигатели заявляют, что якобы отправили документы по почте, в то время как истцы ничего не получали. Общественники хотят провести независимую экологическую экспертизу заводов, но материалов для нее получить не могут. На данный момент титаническими усилиями активистам удалось "выбить" лишь незначительную и совершенно неинформативную часть проектной документации. Подобная секретность рождает самые черные подозрения, уже подкрепленные фактами.

Вот почему сегодня жители Московской области публично напомнили о необходимости выполнения судебного решения.

Акция была поддержана жителями Казани, где также запроектирован мусоросжигательный завод и люди тоже не могут получить проектную документацию.

Напомним, в рамках проекта "Чистая страна" "Ростех" собирается запустить в Московской области (Солнечногорск, Ногинск, Воскресенск, Наро-Фоминск) четыре МСЗ мощностью 700 тыс. тонн отходов в год и один МСЗ в Татарстане (Осиново) на 500 тыс. тонн в год. Впоследствии в России может быть построено более 200 таких заводов - об этом заявлял президент Владимир Путин.