На сайте Российской общественной инициативы появилась петиция жителей Химок
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
На сайте РОИ (Российской общественной инициативы) опубликована петиция жителей Химок, выступающих за решение транспортных проблем городского округа. Они просят построить станцию МЦД-3 на Октябрьской железной дороге, около жилых комплексов "Солнечная система" и "Две столицы", которые на данный момент фактически отрезаны от остальной части Химок.
"Сейчас существует информация, что станция "Мега"/"Новые Химки" внесена в разряд перспективных, а точное решение о ее строительстве и сроках реализации пока не принято. В связи со всем вышеизложенным необходимо форсировать разработку проекта станции и включение его в концепцию МЦД-3, а также обеспечить жителей на время строительства безопасным переходом через железнодорожные пути в районе расположения комплексов "Две столицы" и "Солнечная система", - указывают авторы петиции.
На данный момент собрано 1600 подписей. Если до 22 декабря 2021 года эта цифра достигнет 100 000, то петиция будет передана в специальную комиссию, которая решит вопрос о ее внесении на рассмотрение в Госдуму.
Напомним, жилые комплексы, выстроенные в Северо-Западной промышленно-коммунальной зоне Химок, около железной дороги, уже несколько лет испытывают серьезные транспортные проблемы. Кроме того, из-за отсутствия цивилизованного перехода через пути многие с риском для жизни перебегают железную дорогу в неустановленном месте, есть жертвы.
Обещания властей решить эти вопросы год за годом откладываются.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии