Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.08.2023 00:52

Полиция завела уголовное дело из-за вырубки Видновского леса

Активисты Ленинского округа добились возбуждения уголовного дела из-за весенних рубок в Видновском лесу. Комитет лесного хозяйства Подмосковья сообщил защитникам природы, что часть деревьев в процессе "благоустройства" были срублены незаконно, а ущерб от этих противоправных действий оценивается в почти 60 тыс. рублей.

В связи с этим УМВД РФ по Ленинскому округу завело уголовное дело в отношении неустановленных лиц.

Фото активистов, май 2023 года

"Выездная проверка "Мособллеса" установила факт незаконной вырубки 3 здоровых деревьев и 6 кустов лещины... Мы предполагаем, что незаконно вырубленных деревьев (например, на месте будущей детской площадки), скорее всего, было гораздо больше, но, вероятно, к моменту приезда инспекторов "благоустроители" уже успели скрыть следы своих преступлений, - отмечают активисты. - К сожалению, нам пока неизвестно, кто станет подозреваемым в этом деле, - экс-директор МБУ "Парк культуры и отдыха г. Видное" Павел Голота и его зам Павел Цуканов, руководство фирмы-подрядчика или же крайним окажется незадачливый работяга с бензопилой и иностранным гражданством?"

Напомним, Видновский лесопарк был включен в программу "Парки в лесу", о которой мы часто вспоминаем на страницах сайта. Вторжение в природу началось в период майских праздников с опустошительных рубок, кадры которых нам прислали ошеломленные жители.