Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.02.2024 11:04

РОМАШКОВСКИЙ ЛЕС БЕСПОЩАДНО ЗАСТРАИВАЮТ

Подмосковные экоактивисты обратили внимание на очередной анонс, касающийся Ромашковского леса в Одинцово, часть которого превращена в "торгово-развлекательный" парк Малевича. В лесу построят крупный спорткомплекс - "теннисный центр" площадью 12 тыс. кв. метров, говорится в пресс-релизе РИАМО.

"Объект станет новой точкой притяжения для жителей ближайших населенных пунктов. В здании единовременно смогут тренироваться до 174 человек. Строительство объекта планируется завершить в конце 2026 года", - заявил глава Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Помимо спортивных залов в 3-этажном здании разместятся кухня,  кафе, ресторан, массажный кабинет, административные и технические помещения, а рядом с ним расположится автостоянка, говорится в сообщении.

Подчеркивается, что губернатор Андрей Воробьев откликается на "огромную востребованность спортивных объектов".

Но объекты в Ромашковском лесу строятся отнюдь не только спортивные. Ранее, осенью прошлого года, появилась информация, что в 2025 году в парке Малевича, "на берегу озера", откроется ресторан:

"Двухэтажное здание построят на берегу озера. Площадь застройки составляет более 2 тыс. кв. м. Ресторан рассчитан на 264 посадочных места, при этом внутри он будет поделен на несколько зон. Основной обеденный зал вместимостью 118 гостей, банкетный зал на 130 мест, а также два VIP-зала на 8 человек каждый. Планируется, что здесь будут готовить до 5750 блюд в сутки, при этом режим работы заведения предполагается с 12.00 до 0.00", - сообщили в правительстве Московской области.

Напомним, в Ромашковском лесу, который относится к особо охраняемым природным территориям Серебряноборского лесничества, несколько лет назад развернулось обустройство парка Малевича - с вырубкой деревьев и подлеска, строительством дорожек и парковок, а также множества капитальных и некапитальных коммерческих объектов. 

Местные жители пытались остановить истребление леса.

Аналогичные планы были озвучены и в отношении других лесов Подмосковья.

Работы в парке Малевича, фото активистов

 

ВАЖНО!