Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.06.2022 13:23

Стало известно, когда начнется "благоустройство" Химкинского леса

Мэр Химок Дмитрий Волошин разместил в соцсетях информацию о грядущем "благоустройстве" Химкинского леса, которое обсуждалось в феврале. Из сообщения следует, что работы затронут 132 гектара лесопарковых территорий и будут продолжаться с августа 2022 года по ноябрь 2023-го.

"Проект долгосрочный и масштабный... Это будет самая большая лесопарковая зона в Химках. Важно, что о приведении этой территории в порядок изначально попросили жители, этот наказ вошел в "Народную программу" партии "Единая Россия". Благоустройство проведем по программе нашего губернатора "Парки в лесу", - пишет Волошин. 

Более конкретные данные о том, как изменится Химкинский лес в результате реализации губернаторской программы, не приведены. К сообщению лишь прекреплены несколько схем, без расшифровки - что это и где.

 

 

Ранее, на "тайной" встрече администрации с "избранными" жителями в конце февраля, было озвучено, что в лесу появятся дорожки, освещение, спортивные и детские площадки и кафе.

Напомним, три месяца назад, на публичных слушаниях, жители Химок высказали опасения, связанные с нерациональным использованием крупных бюджетных сумм и вмешательством в экосистему строительными работами.