Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.05.2021 09:52

Установка шашлычных в химкинском парке обернулась криминалом: ВИДЕО

В парке на Левом берегу Канала им. Москвы в Химках продолжают работать шашлычные, конфликт вокруг установки которых разгорелся в прошлом году. Хотя часть палаток тогда убрали и прекратили вырубку деревьев для расширения коммерческой зоны, тем не менее жителям близлежащих домов постоянно досаждает пьяное веселье, шум и дым. Никакие жалобы в администрацию Химок и другие структуры не помогают - там отвечают, что все в порядке, и нарушений "не видят".

На днях жители стали свидетелями действий подвыпивших граждан, которые выходили за рамки приличий и законности. Нетрезвая компания после обильных возлияний в шашлычных выломала шлагбаум, который "мешал" им пройти. А одному мужчине было так весело, что он стал танцевать прямо на улице, не обращая внимание на то, что с него упали штаны...

Видео, сделанное очевидцами: 

Видео с камер наблюдения, крупным планом:

За час до поломки шлагбаума, несмотря на поздний вечер, в парке гремела музыка и звучали "блатные песни".

Кроме того, от палаток постоянно идет дым.

"Общественный пляж превратили в притон. Третий год не можем выгнать с берега шашлычников-алкоголиков. Администрация кормит завтраками и обещаниями - обнадеживает жителей, что присоединит территорию к парку "Экоберег", а по факту только увеличивает нагрузку на природу! От пьяни по вечерам и ночам некуда деваться. Жители соседних домов постоянно полицию вызывают. Недавно напившиеся "отдыхающие" вырвали с корнем стрелу шлагбаума, а один из них плясал без штанов. Туалетов как не было, так и нет. Ближайший - в парке "Экоберег". Уже на подходе к шашлык-ленду ощущается запах... Бухло в каждой беседке... Администрация проблем в бизнесе не видит. Считает, что все законно", - делятся левобережцы.

Напомним, что к шашлычным на берегу коммерсанты собираются "добавить" плавучий ресторан, который будет располагаться прямо в акватории Канала им. Москвы. Жители терпеть этого не собираются и готовят народный сход с участием местных депутатов.