Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.08.2019 10:39

В Химках появились ЖКХ-коллекторы, они угрожают жителям

Жители Новых Химок сообщили в "Экооборону" экстренную новость. В подъезде 2 дома 2 по ул. Родионова появилась угрожающая надпись: "С***ки, долг отдайте!"

Кто автор данного текста - неизвестно, но жильцы дома не исключают, что за угрозами и оскорблениями может стоять местная управляющая компания - ООО "Добрый город":

"Коллекторы решили вспомнить лихие 90-е, и закон им не указ? Их действия подпадают под ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", а также нарушают закон о коллекторах. Жалобу в администрацию г.о. Химки мы уже отправили. До этого сотрудники "Доброго города" развешивали плакаты с указанием квартир должников... А теперь, видимо, решили действовать более активно? И какой будет следующий шаг - поджог дверей квартир должников или избиение младенцев? Даже если люди из этих квартир задолжали за ЖКХ (что не делает им чести), существует же законодательно установленный порядок действий, не допускающий причинения вреда и неудобств другим жильцам!"

Напомним, ранее ООО "Добрый город" отказалось выполнять предписание прокуратуры о перерасчете ЖКХ-платежей жителям Химок, которым начислили мифические "долги" за 2016 год.

Тематика: