Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.02.2023 13:04

Защитники Клязьмы остановили грузовики с мусором

Вечером 16 февраля жители микрорайона Звягино г.о. Пушкино опять вышли на передовую. Они остановили поток грузовиков со строительным мусором, которые ехали "выгружаться" в пойму реки Клязьмы. Водитель и пассажир, сидевшие в машине, были задержаны и доставлены в отделение полиции. А для новых желающих бесплатно избавиться от отходов путь перегородил сломавшийся на дороге большегруз.

Защитники поймы выражают надежду достучаться с этой проблемой до губернатора Андрея Воробьева, приезд которого в Пушкино ожидается 17 февраля.

Несколько дней назад звягинцы заметили, что на берег Клязьмы возобновился ввоз мусора, который с громкими скандалами был остановлен около года назад.

Ранее 70 гектаров речной поймы в результате непонятных манипуляций были разделены на 412 участков с целью продажи под ИЖС. В январе захватчики стали ставить забор, а в феврале вновь повезли на огороженную территорию тонны отходов.

Жители и местная администрация судятся с новыми владельцами земли. Часть поймы уже возвращена в прежний статус сельхозземель и освобождена от прав частных лиц. Оборона Клязьмы продолжается.