Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.07.2022 16:43

Прокуратура должна разобраться с захватом огромных территорий вдоль реки Клязьмы

Росприроднадзор сообщил о результатах проверки территорий вдоль реки Клязьмы в Пушкино, которым угрожает коттеджная застройка. По данным ведомства, многочисленные жалобы жителей на огораживание и "раскопки" в пойме подтвердились. Забор стоит всего в 10-12 метрах от уреза воды (что нарушает Водный кодекс РФ), при этом, судя по кадастровой карте, два больших участка почему-то разделены на множество маленьких. Для дальнейших проверок обращения направлены в природоохранную прокуратуру, сообщил врио руководителя Станислав Стефаненко.

Публикуем выдержку из документа.

Мы продолжаем следить за данной историей.

Напомним, что проблемы с перекрытием доступа к Клязьме у жителей микрорайона Звягино г.о. Пушкино начались с января 2022 года. Пойму реки частично огородили, стали ввозить туда строительный мусор. Жители нашли объявление в Интернете о распродаже участков под частное строительство. На фоне скандала работы были приостановлены, но владельцы земли надеются через суд добиться возможности застроить пойму. 

Защитники Клязьмы призывают всех неравнодушных прийти на первое судебное заседание, которое состоится в четверг, 14 июля, в 12:00, в Мособлсуде, по адресу: г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 3.