Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.05.2021 20:22

На Левом берегу Химок жители требуют оставить в покое пляж

Замглавы Химок Родион Левочка ответил на обращение жителей Левобережного района, не согласных с размещением плавучего ресторана рядом с пляжем. Он сообщил, что в старом судне, стоящем около берега, будет не ресторан, а зона ожидания речного трамвая и "кафе" - причем временно. Работать это заведение начнет уже завтра - 29 мая.

"В чем отличие "ресторана", который не планируется, от "кафе", которое планируется? - недоумевают авторы обращения. - Судя по размерам баржи, там не мороженое будут продавать... Совершенно непонятно, кто будет "ожидать теплоходы и речные трамваи" на двух огромных палубах. Тут не будет такого пассажиропотока! Если поставили баржу временно, то для чего установили такие длинные мостки? Тоже временно? Все указывает на то, что химкинская администрация вновь использует проверенный прием: под видом временного и небольшого насаждает ПОСТОЯННЫЙ И БОЛЬШОЙ БИЗНЕС. Нужно оставить пляж жителям города - присоединить его к парку "Экоберег". Хватит наживаться на каждом клочке территории!"

Напомним, ранее, в ответ на публикацию "Экообороны", администрация г.о. Химки пообещала, что плавучего ресторана возле Левого берега не будет - но жители с недоверием восприняли эти слова. Теперь выяснилось, что там все-таки собираются открыть кафе.

При этом пляж и без того переполнен платными палатками, в которых веселятся "отдыхающие" - жарят шашлыки и распивают спиртные напитки до поздней ночи.